В латвийских городах проходят военные учения под руководством США

В латвийских городах проходят военные учения под руководством США
27 мая 2017
# 17:51

Военные учения Guardian response, участники которых будут отрабатывать навыки действий в случае происшествий с большим количеством пострадавших, проходят в субботу в латвийских городах Даугавпилс, Кулдига, Резекна и Рига. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает пресс-служба минобороны Латвии.

"Учения проводит подразделение "Феникс" 10-й боевой авиабригады армии США, 95-я бригада гражданско-военного сотрудничества армии США и Земессардзе (военное ополчение) Латвии", — сказали в минобороны.

Цель учений — отработка сотрудничества военного и гражданского секторов в случае кризиса. В учениях примут участие около 150 земессаргов.

Участники маневров будут совершенствовать навыки мероприятий по спасению пострадавших и эвакуации пациентов с использованием наземного транспорта и американских вертолетов CH-47 Chinook и UH-60 Black Hawk.

Учения проводятся в сотрудничестве с государственной пожарно-спасательной службой, госполицией, Рижской восточной больницей, больницей им. Страдиня, Кулдигской, Резекненской и Даугавпилсской больницами, 6-й Резекненской средней школой и колледжем Государственной пограничной охраны.

# 1381
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#