"Иванушки International" запретили въезд на Украину

"Иванушки International" запретили въезд на Украину
27 мая 2017
# 16:14

Участникам российской группы "Иванушки International" запрещен на три года въезде на Украину из-за посещения Крыма. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил украинскому информагентству УНН помощник председателя госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Накануне участники группы Андрей Григорьев-Апполонов и Кирилл Андреев были внесены в базу данных украинского сайта "Миротворец" из-за посещения Крыма без согласования с Киевом.

По информации Слободяна, в среду во время паспортного контроля пограничники обнаружили среди пассажиров, прилетевших из Астаны, четверых участников группы "Иванушки International", в отношении которых у пограничников была информация, что они посещали Крым.

"Эта информация подтвердилась. И соответственно на основании действующего законодательства было принято решение не пропускать их на Украину с запретом въезда на территорию Украины на три года", — цитирует Слободяна агентство.

По словам помощника председателя Госпогранслужбы, после непродолжительных переговоров, артисты приняли решение, что будут возвращаться в Москву.

Ранее украинские власти неоднократно запрещали въезд на территорию страны гражданам РФ из-за посещения Крыма без разрешения Киева.

# 2613
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#