Путин и Эрдоган провели телефонные переговоры - ОБНОВЛЕНО

<b>Путин и Эрдоган провели телефонные переговоры</b> - ОБНОВЛЕНО
27 мая 2017
# 15:39

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили Сирию и отметили важность скорейшего согласования аспектов Меморандума о создании зон деэскалации. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает пресс-служба Кремля в субботу.

"При обсуждении сирийского кризиса подчеркнута важность скорейшего согласования практических аспектов применения Меморандума о создании зон деэскалации в Сирийской Арабской республике", — говорится в сообщении.

Отмечается, что это позволит укрепить режим прекращения боевых действий, повысить эффективность межсирийских переговоров в женевском и астанинском форматах. Условлено наращивать координацию усилий по решению сирийского кризиса на различных уровнях.

Президенты также обсудили реализацию договоренностей об отмене ограничений в торгово-экономической сфере, а также вопросы осуществления крупных совместных проектов.

"Затрагивался ход реализации договоренностей о взаимной отмене ограничений в торгово-экономической сфере и вопросы осуществления крупных совместных проектов в энергетике – строительство АЭС "Аккую" и газопровода "Турецкий поток", — говорится в сообщении.

Президенты России и Турции также договорились о продолжении регулярных личных контактов.

# 1846
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#