Армянский чиновник объявляет Азербайджану войну?

Армянский чиновник объявляет Азербайджану войну?
27 мая 2017
# 15:10

Армянские чиновники нередко разражаются перлами, о значении которых приходится догадываться исходя из собственных соображений и понимания.

Вот что именно подразумевал   вице – спикер Национального собрания Армении Эдуард Шармазанов на встрече со студентами Ереванского государственного университета утверждая будто «урегулирование карабахского вопроса не является региональным спором»? Не дополняя приведенное  высказывание какими – либо вразумительными доводами и аргументами, по тому как говорится в материале, опубликованном на сайте Panarmenian лишь загадочно заметил: «наша задача – реализация права народа Арцаха на самоопределение. Наша цель – достичь того, чтобы воля народа Арцаха стала обязательной для всех».

После этих фраз высокопоставленного представителя законодательного органа армянского государства сложно определить, что именно Ереван намерен предложить за столом дальнейших переговоров с Азербайджаном, хотя власти Армении всегда заявляют о своей готовности продолжать мирный процесс, обвиняя Баку в агрессивных  и неконструктивных действиях.

Ведь если ссылаться на цитату Шармазанова, Армения как сторона конфликта  уже окончательно «постановила», что так называемый «арцахский народ» видит себя на оккупированных азербайджанских территориях независимой от политического правления Баку и данный «факт» даже не подлежит обсуждению. В таком случае возникает весьма адекватный вопрос: «Какими дипломатическими средствами должны располагать сопредседатели Минской группы ОБСЕ и азербайджанская сторона, чтобы удовлетворить потребности самоопределяющихся «арцахцев»?»

Осознает ли вице – спикер парламента Армении, что после его  заявления  на его совести лежит ответственность за каждого погибшего армянского военнослужащего, потому как Азербайджану следует воспринимать  подобные «месседжи» нежеланием Еревана и  сепаратистов придти к консенсусу для  мирного разрешении карабахской проблемы.

Шармазанов то ли намеренно, то ли бессознательно предлагает нам альтернативу войны, инициатором которой якобы является Азербайджан.

Так договариваемся или воюем господин Шармазанов?

# 18965
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#