Экономический рост в Азербайджане поставлен в прямую зависимость от оживления ведущих экономик мира

Экономический рост в Азербайджане поставлен в прямую зависимость от оживления ведущих экономик мира
25 мая 2017
# 16:36

Азербайджанская экономика, судя по всему, утратила субъектность. Экономический рост поставлен в прямую зависимость от ведущих стран мира

Как заявил перед парламентским комитетом по экономической политике, промышленности и предпринимательству заместитель министра финансов Азер Байрамов, есть основания прогнозировать рост экономики страны в кратко- и среднесрочный период.

Среди поводов он назвал оживление экономики развитых стран и на мировых рынках, постепенное повышение цен на нефть, позитивные ожидания глобальных организаций по росту мировой экономики, а также реформы, проводимые в Азербайджане, передает abc.az.

«Азербайджану удалось, наряду с бюджетной консолидацией, удалось обеспечить необходимое финансирование социальных обязательств, обороны и госдолга, а также оказать помощь некоторым государственным предприятиям с урегулированием кредиторской задолженности», - указал Байрамов.

При этом 3,8-процентный экономический спад в 2016 году он объяснил неблагоприятной мировой конъюнктурой. Экономический спад продолжался и в течение первой трети 2017 года.

# 1721
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#