Хакеры могут взламывать компьютеры с помощью субтитров к сериалам

Хакеры могут взламывать компьютеры с помощью субтитров к сериалам
24 мая 2017
# 20:14

Исследователи обнаружили, что хакеры могут получить контроль над компьютером пользователя с помощью субтитров, интегрированных в медиаплееры. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе Check Point Software Technologies.

Стало известно, что такие уязвимости были найдены в четырех крупных медиаплеерах — VLC, Kodi, Popcorn Time и Stremio. «Мы обнаружили, что вредоносные субтитры могут создаваться и доставляться на миллионы устройств автоматически, минуя системы безопасности. В результате хакеры получают полный контроль над зараженными девайсами и данными, которые на них содержатся», — заявил Омри Хершовичи, руководитель команды исследователей уязвимостей Check Point.

Субтитры к фильмам и сериалам загружаются в общий доступ в сети, в результате чего злоумышленники могут добавить в хранилище зараженные субтитры, которые впоследствии будут автоматически скачаны медиаплеером.

«Чтобы защитить себя и свести к минимуму риск возможных атак, пользователи должны убедиться, что они обновляют свои медиаплееры до последних версий», — заключил Хершовичи.

# 3106
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#