Хаи, успокойтесь: «Опасные азербайджанские яблоки» оказались…польскими

Хаи, успокойтесь: «Опасные азербайджанские яблоки» оказались…польскими
24 мая 2017
# 13:55

Что ни говорите, но не всегда витамины полезны для здоровья. Особенно, если они не в виде ампул и таблеток, а в чистом виде, в виде фруктов. Не удивляйтесь, но фрукты, особенно, если это яблоки, могут сыграть негативную роль и подпортить здоровье. Вопрос только в том, кто их вкушает и откуда эти самые злосчастные яблоки.

А азербайджанские яблоки и стали настоящей головной болью для наших «многострадальных» соседей. Это яблочная эпопея продолжается свыше месяца, и в Армении все еще пытаются найти этому противоядие.

Как пишут армянские СМИ, тема азербайджанских яблок до сих пор не закрыта, пишет газета "Жоговурд" (Народ).
 
По имеющимся у издания сведениям, Комитет по госдоходам выяснил, что в действительности, эти яблоки были польского происхождения, а в Азербайджане прошли маркировку.
 
"В этой стране проводится маркировка также тропических фруктов, в том числе, киви", - отмечается в публикации.

 
Авторы заметки выяснили, что в эти дни таможенные инспекторы для надежности запрещают импорт в Армению любых яблок в случае, если на них нет маркировки.
 
"И это при том, что в Армении нет правовых ограничений на ввоз в страну какого-либо товара из Азербайджана и, в целом, из какой бы то ни было страны", - пишет газета.
 
Издание указывает также на то, что даже после поднявшегося шума никакого правового акта о запрете на товары азербайджанского происхождения составлено не было, "вместо этого на границе продолжаются самовольные действия". 
 
Так что же получается, что в Армении могут вздохнуть спокойно? Армяне спутали пана с беком, приняв польские яблоки за азербайджанские. Впрочем, их особо винить не стоит: маркировка то азербайджанская.

Кстати, не исключено, что после того как яблочная волна в Армении уляжется, на дыбы встанут киви. И кого в Армении на таможне под яблочное пюре не успели уволить или засадить за решетку за «госизмену», пирог из киви на подходе. А там посмотрим: может и бананы с ананасами не дадут покоя нашим соседям. И если даже они будут из Африки, наша маркировка надолго внесет смятение и хаос в соседней стране…

# 6702
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#