Трамп назвал Ким Чен Ына "сумасшедшим с ядерным оружием"

Трамп назвал Ким Чен Ына "сумасшедшим с ядерным оружием"
24 мая 2017
# 07:29

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с президентом Филиппин Родриго Дутерте в апреле назвал лидера КНДР Ким Чен Ына "сумасшедшим с ядерным оружием". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на подготовленную филиппинским правительством расшифровку разговора, которая попала в распоряжение издания.

Как пишет издание, основной темой телефонной беседы, которая состоялась 29 апреля, стал вопрос разрешения ситуации с КНДР. В ходе разговора Трамп выразил удовлетворение тем, что последние ракетные испытания КНДР оказались неудачными, отметив, что "это хорошая новость". В ответ Дутерте сказал, что Ким Чен Ын "играет со своими бомбами, своими игрушками", добавив, что у северокорейского лидера "проблемы с головой и однажды он может сойти с ума", пишет газета.

"Мы не можем позволить сумасшедшему с ядерным оружием быть на свободе. У нас есть большое количество огневой мощи, больше чем у него (Ким Чен Ына), в 20 раз больше – но мы не хотим ее использовать", — заявил, по данным WP, Трамп.

Президент США также поинтересовался у филиппинского коллеги, имеет ли Китай "власть" над Ким Чен Ыном. "Да, в конечном счете последняя карта, туз, будет у Китая", — ответил, по сообщению газеты, Дутерте.

# 1458
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#