В Армении право на совершение революции монополизировано

В Армении право на совершение революции монополизировано
23 мая 2017
# 17:24

Какую участь Армении уготовил режим Сержа Саргсяна, мы неоднократно писали. Тьма и единственный луч света в темном туннеле, за который приходится платить. Но одно дело «светлому будущему» Армении завидуют азербайджанские враги, а другое – когда о плачевной ситуации в этом образовании пишут сами армяне.

На армянском ресурсе Первый информационный вышла публикация, с которой мы и знакомим наших читателей.

-Как сказал бы Серж Саргсян – по бумагам у нас все в порядке. Армения согласно Конституции, является одной из самых демократических стран не только на постсоветском пространстве, но даже в Европе.

По бумагам все в порядке, даже прекрасно, однако в тени виртуального прячется совершенно иная – печальная – действительность, с евразийской примитивной эгоцентричной системой, в которой все и вся подчинено политическим амбициям и прихотям одного человека.

По бумагам в Армении «провозглашена «нулевая терпимость к коррупции», а это означает, что в действительности именно коррупция является «движущей силой» наших государственных органов, политической, общественной жизни. Коррупция в Армении не только не преследуется, но стала основной схемой формирования государственных структур и их деятельности, их «идеологией». Армения приблизилась к опасной черте, по ту сторону которой государственная и коррупционная пирамиды идентичны.

По бумагам в Армении все в порядке, и наша страна руководствуется красноречивой формулой «честность плюс профессионализм минус коррупция». В реальной жизни – достаточно посмотреть только лишь на состав нового парламента, чтобы понять, что в верхушке властей Армении оказались люди, в основе продвижения которых заложены только деньги и принуждение, благодаря чему они два месяца назад  одержали чрезвычайно «историческую» победу именно над профессионализмом и честностью.

Когда в Армении на высоком уровне провозглашается новая фаза в борьбе с несправедливостью, то остается предполагать, что в тени «бумажной» Армении будут поощряться нахальство, фетиширование силы, «культура» подавления слабых и беспомощных. Нужно внимательно вслушиваться в «светлые» выступления президента, премьер-министра страны, чтобы понять, в каком действительно беспросветном мраке оказалась Армения. Руководители «бумажной, лозунговой» Армении убивают реальную Армению, которая стала символом несправедливости, воинствующего невежества и коррупции.

В тени описываемой Сержем Саргсяном «четырехмиллионной» Армении – реальная, опустошающаяся родина – с людьми, лишенными справедливости и хлеба насущного, вставшими на путь эмиграции. Обещанный премьер-министром инвестиционный пузырь в реальной жизни станет новыми, красноречивыми цифрами показателей нищеты и эмиграции.

«Придворная Армения» в прямом смысле этого слова оккупировала Армению – своей «империей» коррупции, невежества, несправедливости. Сегодняшняя ситуация в Армении похожа на описанную Руссо французскую действительность конца 18-го века. С той лишь разницей, что в Армении даже нет и тех, кто может совершить революции, так как даже право на совершение революции монополизировано «королевским двором».

А нам добавить нечего. Разве что спеть заупокойную молитву…

# 3482
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#