«Сроки поставок Армении российского вооружения за счет кредита не нарушены»

<b>«Сроки поставок Армении российского вооружения за счет кредита не нарушены»</b>
23 мая 2017
# 16:18

Сроки поставок Армении российского вооружения за счет российского экспортного кредита в размере $200 млн. не нарушены.

Как передает times.am об этом на встрече с журналистами 23 мая заявил начальник Управления оборонной политики Министерства обороны Армении Левон Айвазян, передает Новости Армении. Как отметил Айвазян, срок реализации межгосударственного соглашения о предоставлении Армении экспортного кредита на десять лет – до конца этого года.

«Конечно, многие виды вооружений уже импортированы в Армению. По мере целесообразности мы при первом же удобном случае покажем то вооружение, которое уже находится в Армении», - заявил Айвазян.

Напомним, что правительства Армении и России подписали соглашение о предоставлении Еревану государственного экспортного кредита на десять лет с отсрочкой выплат до начала 2018 года.

«Российская сторона предоставляет армянской стороне государственный экспортный кредит в сумме до 200 млн. долларов для финансирования поставок продукции военного назначения российского производства в соответствии с перечнем, предусмотренным приложением N1 к настоящему соглашению», - говорится в соглашении.

Согласно приложению, Армения закупает у России пусковые установки реактивной системы залпового огня «Смерч» и боеприпасы к ней, зенитно-ракетные комплексы «Игла-С», наземные комплексы исполнительной радиотехнической разведки «Автобаза-М», тяжелые огнеметные системы ТОС-1А («Солнцепек») с транспортно-заряжающими машинами, управляемые ракеты 9М113М, гранатометы РПГ-26, снайперские винтовки Драгунова, бронеавтомобили «Тигр», инженерные средства и средства связи.

# 2009
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#