Трамп назвал организаторов теракта в Манчестере "лузерами"

Трамп назвал организаторов теракта в Манчестере "лузерами"
23 мая 2017
# 14:58

Президент США Дональд Трамп назвал "лузерами" организаторов теракта в английском Манчестере, объяснив, что эпитета "чудовища" те недостойны.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, после переговоров с палестинским лидером Махмудом Аббасом в Вифлееме Трамп от имени народа США выразил соболезнования родственникам и близким погибших и пострадавших в результате взрыва в Манчестере.

"Отныне я буду называть их (организаторов теракта – ред.) лузерами, потому что такие они и есть… Просто запомните это", — сказал Трамп.

В переводе с английского "лузер" означает неудачник. Президент пояснил, что не будет называть террористов "монстрами" ("чудовищами" в переводе с английского – ред.), потому что те восприняли бы это как комплимент.

Аббас также выступил с осуждением теракта и выразил соболезнования семьям пострадавших, народу и руководству Великобритании.

В понедельник вечером в концертном комплексе "Манчестер Арена", по предварительным данным, произошел теракт. Первые звонки в службы спасения от посетителей концерта поступили в 22.35 (00.35 мск), позже очевидцы сообщали в соцсетях о двух "хлопках, похожих на взрывы", на стадионе. По информации полиции, 22 человека погибли, как сообщается, среди них есть и дети, около 50 человек получили ранения. Это самая крупная террористическая атака в Британии после трагедии в лондонском метро в 2005 году, жертвами которой стали более 50 человек.

# 1431
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#