«Алиса в стране чудес»: он угрожает Азербайджану…ядерным оружием

«Алиса в стране чудес»: он  угрожает Азербайджану…ядерным оружием
23 мая 2017
# 14:26

«Мы все здесь немного не в своем уме». Наверное, немногие знакомы с этими словами чеширского кота, который пытался как-то утешить Алису, оказавшуюся в стране чудес.

Чтобы не было никаких неясностей, отмечу, что «Алиса в стране чудес» и «Алиса в стране Зазеркалье» Льюиса Керолла прославили автора не только в Англии, но и по всему миру.

Кто не читал это произведения, тому и не советую. Возникнет зависть, а потом и потребность. Ведь каждому будет интересно знать, чем же богата земля аглицкая,  что автор умудрился это написать.

Ну ладно, Бог с ним, Кэроллом, но, как известно, дурной пример заразителен, даже если рациональное зерно в нем не просто дурь, а предупреждение: не уподобляйтесь Алисе и не откусывайте пирожка или шляпки гриба (особое внимание следует сделать на грибе), иначе окажетесь в «стране чудес». Как Буратино оказался в «стране  дураков».

Наши «многострадальные», судя по всему, просто упиваются Кэрроллом, и не только в плане чтения. Не весть откуда армянские «друзья» нашли гриб, который отведала Алиса, да еще пирожок в придачу. Галлюцинации налицо.

Если я в чем то ошибаюсь, то давайте внимательно прочитаем слова  генерал-лейтенанта Нората Тер-Григоряна.

Передаем без купюр.

«Армения должна иметь мощный военный механизм. Об этом в эфире радиостанции «Лратвакан» сказал генерал-лейтенант Норат Тер-Григорян.

Надо создать у нас важнейшую систему, я бы сказал, во всей Армении, с военной точки зрения, надо иметь оружие возмездия и оружие сдерживания.

Объясню, вот возьмите сейчас Оборонительную доктрину Российской Федерации. Там почти что все сказано таким образом – Если кто-нибудь на нас нападет и если ВС не смогут отразить и каким-то образом противник будет побеждать, то Россия оставляет за собой право применить ядерное оружие.

Нам надо иметь ядерное оружие. Но у нас нет этого оружия. Почему-то позволили Пакистану иметь ядерное оружие, Израилю, почему-то ядерное оружие есть в Турции, а почему бы МАГАТЭ и ООН, грубо говоря, не дать команду и не обеспечить условия создания ядерного оружия в Армении, чтобы ни одна сволочь не напала больше на Армению.

В постсоветском пространстве и в мире, целом,  наши ученые всегда участвовали в создании вооружения, техники, спутников, ядерного оружия, то есть у Армении есть специалисты соответствующей военной науки.

Ну что, после этого сказать, посмеяться? Нет, мне не до смеха. Как у нас говорят, «джан бала, увлекся ты чтением, Алиса Тер-Григорян».

Ну, куда тебе тягаться  с Пакистаном, Израилем? Да, а ведь у Турции нет никакого ядерного оружия.

А этому старому маразматику зададимся вопросом: кто же нападал на Армению и когда? И где она, Армения? В аппендиксе России? Ну, если всяким отросткам в не самом благоприятном месте России дарить ядерное оружие, то, что же будет?

А теперь, Тер-Григорян, после третьего щелчка ты проснешься и снова окажешься там, где вам и суждено быть: в полной сказке Кэрролла. Где много галлюциногенных грибов, и нет надежды на похмельный  день…

 

# 9027
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#