Ильхам Алиев принял участие в Арабо-исламско-американском саммите в Эр-Рияде - ОБНОВЛЕНО

<b>Ильхам Алиев принял участие в Арабо-исламско-американском саммите в Эр-Рияде</b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
21 мая 2017
# 20:42

Президент Азербайджана принял участие в Арабо-исламско-американском саммите

21 мая в столице Королевства Саудовская Аравия городе Эр-Рияд состоялся Арабо-исламско-американский саммит.

Как сообщает АПА, в саммите принимал участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Саммит с участием руководителей арабских и исламских стран, а также президента США Дональда Трампа прошел под девизом «Вместе мы сильны». На этом мероприятии, которое организовано впервые, велись обсуждения о роли стран-участниц в обеспечении глобальной безопасности, стабильности, борьбе с насилием, терроризмом и экстремизмом и дальнейшем углублении сотрудничества в этой сфере. Саммит служит дальнейшему углублению деловых, культурных и политических связей между странами-участницами посредством совместной веры в толерантность и сотрудничество. Одна из целей мероприятия заключается в закладке фундамента нового начала в отношениях между странами и более светлого будущего для всех.

***

В столице Королевства Саудовская Аравия городе Эр-Рияд начал работу Арабо-исламско-американский саммит.

В саммите принимает участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев, передает Азертадж.

Хранитель двух благородных святынь, король Саудовской Аравии Салман бин Абдулазиз Аль Сауд встретил Президента Азербайджана Ильхама Алиева, других глав государств и правительств перед Международным конференц-центром Короля Абдулазиза.

Главы государств и правительств сделали совместное фото.

# 4496
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#