Экс-глава ЦРУ Хэйден назвал Трампа "полезным идиотом" Москвы

Экс-глава ЦРУ Хэйден назвал Трампа "полезным идиотом" Москвы
21 мая 2017
# 14:38

Бывший директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США генерал Майкл Хэйден заявил, что президент страны Дональд Трамп играет для Москвы роль "полезного идиота", сообщает в воскресенье Bild am Sonntag.

"Этот термин времен холодной войны, и описывающий наивного человека, который находится под контролем Кремля и может быть использован на пользу России", - сказал Хэйден в интервью Bild am Sonntag.

По его словам, в ноябре, за несколько дней до выборов в США он пытался понять странную привязанность Дональда Трампа к Владимиру Путину. Как считает Хэйден, Трамп является для Кремля тем, кого они называют "полезный дурак" или "полезный идиот".

По его словам, "сегодня, спустя шесть месяцев, с разочарованием приходится констатировать, что термин "полезный идиот" все ещё является довольно точным описанием", передает Интерфакс.

"Администрация Трампа уже 120 дней находится у власти, и за это время были уволены глава национальной безопасности, генеральный прокурор и директор ФБР", - напомнил генерал.

# 2227
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#