Лучше верить армянам, чем Минской группе ОБСЕ

Лучше верить армянам, чем Минской группе ОБСЕ
20 мая 2017
# 19:00

Беспринципность и вызывающая недоумение позиция Минской группы ОБСЕ, которая, якобы, в поте лица занимается "справедливым" урегулированием карабахского конфликта на протяжении свыше 20 лет, не может не вызывать раздражение. Естественно, "активно-справедливая" деятельность МГ ОБСЕ вызывает недовольство лишь у одной из сторон конфликта - Азербайджана. И оно вполне понятно, так как пустые, и, порой, даже циничные заявления сопредседателей вышеупомянутой структуры, которая напоминает по сути клуб бездельников, циников и лжецов, вполне устраивает противную сторону - Армению, оккупировавшую 20% азербайджанской территории.

Сопредеседатели МГ ОБСЕ каждый раз, когда на линии фронта и так напряженная ситуация переходит в фазу взрывоопасной, выступают с очередным заявлением, списанным с текста предыдущих, покрытых замшей документов. И каждый раз речь идет об эфемерном осуждении  виновника эскалации.

Вот и вчера, сопредседатели Минской группы ОБСЕ распространили заявление, в котором осудили нарушения режима прекращения огня в Карабахе и призвали стороны принять меры к прекращению эскалации конфликта.

"Сопредседатели осуждают нарушения режима прекращения огня и призывают стороны принять все необходимые меры для предотвращения дальнейшей эскалации конфликта", — подчеркивается в совместном заявлении сопредседателей Игоря Попова (РФ), Ричарда Хогланда (США) и Стефана Висконти (Франция).

Согласно сообщению, посредники и личный представитель председателя ОБСЕ продолжают собирать дополнительные сведения и аналитику, чтобы получить более полную и точную информацию о ситуации.

Здесь уместно напомнить, с чего это вдруг зашевелились сопредседатели, да так, что еще что то там "осудили".

Так, 15 мая в физули-ходжавендском направлении фронта противник вывел на новую позицию зенитно-ракетный комплекс «Оса» ПВО Армении с целью обеспечения контроля над воздушным пространством.

С целью устранения опасности летательным аппаратам Азербайджана и предотвращения активности противника были полностью уничтожены зенитно-ракетный комплекс «Оса»  вместе с транспортно-заряжающей машиной.  Боевой расчет комплекса также был уничтожен.

Армянская сторона ответила "жестко": разбазаривая российской милостыней в виде вооружения, "многострадальцы"  16 мая на протяжении всей ночи подвергли интенсивному обстрелу из минометов различных калибров позиции ВС Азербайджана в Агдамском направлении фронта и...  населенные пункты.

Ну что же, вполне в стиле "непобедимых армянских воинов". На ликвидацию армянских террористов в Карабахе они ответили в стиле "Исламского государства", вымещая свою бессильную злобы на мирных жителях.

Но вернемся к вышеупомянутому документу сопредседателей МГ ОБСЕ. Как видим, "справедливая" позиция клуба циников вновь представлена без купюр. Ни слова о том, каким образом эта самая армянская "Оса", чье жало было вырвано,  оказалась на территории Азербайджана. Вроде, мы их не приглашали.  

И вот это "стыдливое" замалчивание и боязнь спредседателей МГ ОБСЕ, открывают путь к словоблудию всяких проходимцев, в данном случае, армянского депутата Самвела Фарманяна. Он, решив, что может выступать от имени сопредседателей, так и сказал:

"Минская группа ОБСЕ открыто назвала агрессором Азербайджан".

Где это он вычитал, не совсем понятно, на зато понятно другое: покуда сопредседатели будут продолжать заигрывать с агрессором-Арменией, армянская сторона и впредь будут домысливать за "справедливых" акторов урегулирования карабахского конфликта, и ставить их в глупое положение. Хотя, с другой стороны, армянский депутат ни в чем  не виноват. Если уж представители ОБСЕ собирают сведения и аналитику, не видя перед тремя носами оккупационных войск Армении на азербайджанской территории, то к армянам претензий нет. Их слова  всего лишь отражение "справедливости", которой вооружена МГ ОБСЕ. Лучше уж верить армянам, чем МГ ОБСЕ. Первые хотя бы  врут, искренне веря в собственную ложь.

И, напоследок, хотелось бы отметить следующий нюанс: если вдруг армяне попытаются захватить  (приходится повторять бред армяского вояки  Вовы Вартанов) Баку, то Азербайджану не следует препятствовать этому. Еще сопредседатели осудят. Оно нам надо?..

# 13384
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#