В Шамкире предпринимателям выдали льготные кредиты

В Шамкире предпринимателям выдали льготные кредиты
24 февраля 2010
# 17:18
Национальный фонд помощи предпринимательству при Министерстве экономического развития Азербайджана провел в Шамкире очередное мероприятие на тему «Государственная поддержка развитию предпринимательства в регионах» в направлении осуществления господдержки развитию предпринимательства, кредитования инвестиционных проектов предпринимательских субъектов на льготных условиях и просвещения предпринимателей.

На мероприятии приняли участие около 400 предпринимателей, работающих в Гянджа-Газахском экономическом районе.

Как передает Vesti.Az, вначале участники мероприятия ознакомились с деятельностью ООО «АЗАГРО», получившего льготный кредит от Национального фонда помощи предпринимательству, и занимающегося производством скороспелых овощей, а также со строительными работами в современном холодильном складе ООО «МЕГАС», и новой теплицей, отвечающей всем современным требованиям.

Эта теплица, на строительство которой было потрачено 5 миллионов манатов, охватывает участок в 2 гектара. В этом году хозяйство даст свой первый урожай, 35 процентов этого урожая будет реализовано на внутреннем, а 65 процентов – внешнем рынке.

Выступивший на мероприятии исполнительный директор Национального фонда помощи предпринимательству Ширзад Абдуллаев рассказал о прошлогодней деятельности фонда, и приоритетных сферах, на которые будут направлены льготные кредиты в текущем году. Он сообщил, что в этом году по Гянджа-Газахскому экономическому району запланирована выдача кредитов на сумму 20 миллионов манатов. В целом, эта цифра по республике составит 115 миллионов манатов.

Выступившие на мероприятии предприниматели выразили благодарность главе государства за условия, созданные для развития предпринимательства в стране, а также оказанные внимание и заботу.

В рамках проекта 57 предпринимателям, трудящимся в Шамкирском, Самухском, Гейгельском, Газахском, Товузском, Агстафинском, Бардинском, Агдамском, Агджабединском и Бейляганском районах выдали льготные кредиты на сумму 800 тысяч манатов. За счет этих кредитов ожидается открытие более 110 новых рабочих мест.

Вагиф Танрывердиев, Шамкир
# 439
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#