Депозиты бакинского филиала Национального банка Ирана в закрывшихся банках будут возвращены

Депозиты бакинского филиала Национального банка Ирана в закрывшихся банках будут возвращены
17 мая 2017
# 12:33

«Депозиты бакинского филиала Национального банка Ирана в Texnikabank, Atrabank и Zaminbank, находящихся в процессе ликвидации, пока не возвращены».

Об этом АПА-Экономикс сообщил исполнительный директор Фонда страхования вкладов Азад Джавадов. По его словам, депозиты филиала в этих банках являются обеспеченными кредитами. А.Джавадов отметил, что никаких проблем в выполнении этими тремя банками обязательств перед Bank Melli İran Baku не будет. «Депозиты Bank Melli İran Baku, размещенные в этих банках, обеспечены залогом. Поэтому средства бакинского филиала Bank Melli İran будут возвращены путем продажи этих залогов».

Напомним, что Bank Melli İran Baku по состоянию на 31 декабря 2016 года имел в Texnikabank депозит на 6 млн. 67,778 тыс. манатов, в Atrabank - 2 млн. 9 тыс. манатов. Остаток на корреспондентских счетах бакинского филиала Bank Melli İran в ОАО Texnikabank и ОАО Atrabank составляет 10 тыс. 629 манатов и 2 млн. 50 тыс. 136 манатов соответственно. Банк так же разместил в ОАО Zaminbank два депозита на общую сумму 2 млн. евро.

# 1860
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#