Спасенный от колдунов альбинос из Африки стал моделью - ФОТО

Спасенный от колдунов альбинос из Африки стал моделью - ФОТО
17 мая 2017
# 11:53

Страдающий альбинизмом 19-летний выходец из Сьерра-Леоне Веа Бангура (Weah Bangura) дебютировал в качестве модели на Неделе моды Mercedes-Benz в Австралии. Об этом сообщает австралийское издание Daily Telegraph.

Молодой человек утверждает, что на родине его преследовали колдуны, делающие снадобья из волос, крови и костей альбиносов. «Они используют каждую часть тела, дробят наши кости и пьют нашу кровь», — рассказывает Бангура. В детстве его никогда не пускали на улицу, чтобы мальчик не попался на глаза посторонним.

Матери удалось вывезти ребенка в Камерун. Чтобы никто не заметил его альбинизма, он ехал с одеялом, накинутым на голову, пишет Daily Mail. В 2003 году семья перебралась в Австралию, передает лента.ру.

По словам Бангуры, он с девяти лет мечтал стать моделью. «Мода дает мне свободу, а мое прошлое ничего не значит», — объясняет он.

Ему удалось заключить контракты c брендами P.E. Nation и Toni & Guy. Во время Недели моды молодой человек демонстрировал одежду сиднейского модельера Джастина Кэссина (Justin Cassin).

# 3228
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#