Хадисе лидирует в рейтинге популярности участников «Евровидения-2009»

Хадисе лидирует в рейтинге популярности участников «Евровидения-2009»
24 апреля 2009
# 14:42
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на РИА Новости.

Согласно анкете, опубликованной в турецком сегменте сайта Eurovisionmoscow (www.eurovisionmoscow.tr.gg), предпочтение турчанке, проживающей в Бельгии, отдают 52,99% участников интерактивного опроса.

На втором месте со значительным отставанием следует Алексей Рыбак, представляющий Норвегию - 5,78%.

Около месяца назад британская букмекерская контора William Hill опубликовала рейтинг фаворитов «Евровидения-2009». Тогда в тройку, наряду с Хадисе, вошли участники от Норвегии и Греции.

Хадисе представит в Москве песню Crazy For You (по-турецки Dum Tek Tek), которая бьет рейтинги популярности в Турции. Ее постоянно крутят в торговых и развлекательных центрах, в транспорте и на официальных мероприятиях. Услышать зажигательную песню можно было в четверг на праздновании Дня суверенитета Турции.

Видеоклип Хадисе уже стал причиной для скандала в Турции, так как государственная телекомпания TRT отказалась показывать его под предлогом того, что он «слишком эротичен». Администрации телеканала, в частности, не пришлось по душе, что с певицы, появляющейся в начале клипа в строгом деловом костюме, срывают одежду, и она танцует танец живота в слишком откровенном одеянии. Руководство TRT предложило команде Хадисе перемонтировать клип, однако пока неизвестно, была ли представлена телекомпании новая версия.

Хадисе Ачикгез родилась 22 октября 1985 года в Бельгии.

С детства она мечтала стать быть певицей, профессионально занимается музыкой с 17 лет. В 2002 году Хадисе победила на конкурсе красоты в Моле (Бельгия), завоевав титул «Мисс Мол», но отказалась от карьеры модели.

В 2003 году участвовала в бельгийской «Фабрике звезд» («Идол»). Тогда же ее заметили продюсеры, предложив записать альбом.

Хадисе называет свою музыку urban pop. В Турции ее окрестили «второй Beyoncе». Музыкальные критики обращают внимание на оригинальность стиля Хадисе, сочетающего в себе R&B и турецкий поп.

Анар Иманов
# 1120
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#