Британские ВВС предотвратили планируемую ИГ публичную казнь

Британские ВВС предотвратили планируемую ИГ публичную казнь
16 мая 2017
# 19:07

Публичную казнь, которую планировали совершить в Сирии боевики террористической группировки "Исламское государство", удалось предотвратить в результате удара беспилотника британских ВВС. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет газета Guardian.

Министерство обороны Великобритании сообщило, что на прошлой неделе в ходе очередного патрулирования в небе над Сирией беспилотник зафиксировал массовое сборище людей на одной из главных улиц города Абу-Камаль на востоке страны.

"Когда из грузовика перед толпой выгрузили двоих закованных узников, стало ясно, что ИГ собирается устроить публичную казнь", — говорится в заявлении министерства.

Из-за большого числа мирных жителей, находящихся вблизи планируемого места казни, атаковать непосредственно потенциальных исполнителей не представлялось возможным, говорится в заявлении. По этой причине было принято решение ликвидировать двух боевиков, дежуривших на крыше одного из домов неподалеку.

Сообщается, что в результате удалось "немедленно прекратить казнь, так как боевики ИГ скрылись с места, и толпа местных жителей рассеялась".

# 2079
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#