Взрыв в жилом доме в Волгограде: трое погибших, 14 раненых - ОБНОВЛЕНО

<b>Взрыв в жилом доме в Волгограде: трое погибших, 14 раненых</b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
16 мая 2017
# 21:06

Уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" возбуждено после взрыва бытового газа в жилом доме в Волгограде, в результате которого трое человек погибли, 14 пострадали.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, по предварительным данным, взрыв бытового газа произошел из-за несанкционированных работ вне здания одной из компаний, которая планировала присоединиться к водоводу, вследствие чего был нарушен трубопровод с газом, и после накопления газ взорвался. Власти Волгоградской области решают вопрос компенсаций жильцам дома, который в результате произошедшего был частично разрушен, жильцов дома эвакуировали и поселили в пунктах временного размещения. На месте продолжают работать спасатели.

Три человека задержаны в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту взрыва бытового газа в жилом доме в Волгограде, сообщила РИА Новости представитель СУСК региона.

"Задержаны владелец торгового павильона и его отец, а также человек, нанятый по объявлению, который непосредственно осуществлял работы, приведшие к взрыву, при этом он сам не пострадал", — пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что следователи допросили более 30 человек, среди которых очевидцы, пострадавшие, работники управляющей компании и газовой службы.

**** 15.45

Шестнадцать квартир разрушены в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Волгограде, пострадали семь человек, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

"Ориентировочно, разрушено 16 квартир, десять из них — полностью", — сказал собеседник агентства. По его словам, при взрыве рухнули все четыре этажа подъезда.

Число погибших в результате взрыва увеличилось до трех, еще восемь человек пострадали, сообщил источник в экстренных службах региона.

"Погибших стало трое, пострадавших — восемь", — сказал собеседник агентства.

По данным источника РИА Новости в экстренных службах, подъезд рухнул после взрыва бытового газа, произошедшего в ходе ремонтных работ.

# 3348
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#