Сиявуш Новрузов: Необходимо проверить деятельность российских НПО в Азербайджане

Сиявуш Новрузов: Необходимо проверить деятельность российских НПО в Азербайджане
16 мая 2017
# 13:51

“Ликвидация регистрации Всероссийского Азербайджанского Конгресса беспокоит всех. У Азербайджана с соседями были всегда хорошие отношения. Несмотря на это, в России некоторые государственные деятели из учетов своих интересов делают подобные шаги".

Как сообщает Report, на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса об этом заявил председатель Комитета общественных объединений и религиозных организаций Милли Меджлиса, заместитель исполнительного секретаря правящей Партии Ени Азербайджан Сиявуш Новрузов.

Он сказал о том, что в Азербайджане действуют русскоязычные школы: "В Армении даже нет детского сада с изучением русского языка. Мы всегда сохраняем свой нейтралитет, вне зависимости от позиций международных организаций к России, но противоположная сторона не учитывает этого. В связи с этим вопросом нужно обратиться в российское правительство. Такие шаги способствуют ухудшению отношений. Я, как председатель Комитета общественных объединений и религиозных организаций Милли Меджлиса, буду выступать с заявлением о необходимости проверить деятельность российских НПО в Азербайджане, они должны отчитаться".

# 3432
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#