Мэр Тегерана объявил о выходе из президентской гонки

Мэр Тегерана объявил о выходе из президентской гонки
15 мая 2017
# 15:32

Мэр Тегерана Мохаммад Галибаф заявил о выходе из гонки за пост президента Ирана и поддержал кандидатуру аятоллы Ибрахима Раиси.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, заявление кандидата появилось после заседания Народного фронта сил Исламской революции, к которому принадлежат Галибаф и Раиси. Народный фронт мог выдвинуть лишь одного кандидата, и выбор пал в пользу Раиси.

"Я принял это решение ради сохранения единства Национального фронта сил Исламской революции. Я призываю всех сторонников фронта помочь победе… аятоллы Ибрахима Раиси ради проведения изменений в стране и поддержки экономики", — говорится в заявлении Галибафа, поступившем в распоряжение РИА Новости.

Таким образом, число кандидатов сократилось до пяти, среди которых действующий президент Хасан Роухани, аятолла Ибрахим Раиси и вице-президент ИРИ Эсхак Джахангири.

Президентские выборы в Иране пройдут 19 мая. Президентом страны станет кандидат, который наберет больше 50% голосов избирателей. Если это не удастся ни одному из кандидатов, состоится второй тур выборов.

# 1392
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#