Эксперт по ядерному регулированию стала "Мисс США"

Эксперт по ядерному регулированию стала "Мисс США"
15 мая 2017
# 13:43

Новой "Мисс США" стала специалист по ядерной химии из округа Колумбия 25-летняя Кара Маккаллоу. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным агентства, сотрудница Комиссии по ядерному регулированию США обошла своих ближайших соперниц — студентку из Нью-Джерси Чави Верг и представительницу штата Миннесота Мередит Гоулд — и завоевала корону "Мисс США" на церемонии в Лас-Вегасе.

Кара Маккаллоу родилась в итальянском Неаполе, затем переехала в американский штат Виргиния. По ее словам, она хотела бы вдохновлять детей строить карьеру в области науки, технологий и математики.

Как сообщается, новоиспеченная обладательница короны самой красивой девушки Соединенных Штатов сразу же вызвала общественный резонанс своими заявлениями касательно системы медицинского страхования. "Как государственному служащему мне положена страховка, и я лично убедилась, что для получения медицинской страховки необходимо иметь работу", — цитирует агентство слова Маккаллоу, сказанные в ходе одного из этапов конкурса.

​Церемония награждения прошла в Лас-Вегасе в воскресенье. За титул "Мисс США" боролись представительницы 51 штата. Приглашенными гостями на шоу стали артисты знаменитого во всем мире Cirque du Soleil.

Посмотреть изображение в Твиттере

# 2535
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#