Китай выделит развивающимся странам Шелкового пути $8,7 миллиардов помощи

Китай выделит развивающимся странам Шелкового пути $8,7 миллиардов помощи
14 мая 2017
# 06:55

Китай в ближайшие три года выделит 60 миллиардов юаней (8,7 миллиардов долларов) в качестве помощи развивающимся странам, участвующим в строительстве нового Шелкового пути. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил на форуме высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках стратегии "Один пояс — один путь" председатель КНР Си Цзиньпин.

"Китай в ближайшие три года предоставит развивающимся странам и международным организациям, участвующим в реализации стратегии Один пояс — один путь", помощь в размере 60 миллиардов юаней, создаст еще больше гражданских объектов", — сказал китайский лидер.

В Пекине 14-15 мая проходит форум высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках стратегии "Один пояс — один путь". В нем участвуют президенты и премьеры 29 государств.

Китай в 2013 году объявил о новой стратегии экономического развития "Один пояс — один путь", направленной на создание инфраструктуры и налаживание взаимосвязей между странами Евразии. Стратегия включает два ключевых направления развития: экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь. Речь идет о создании торгового коридора для прямых поставок товаров с Востока на Запад на льготных условиях.

# 2555
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#