Всероссийский азербайджанский конгресс в шаге от закрытия

Всероссийский азербайджанский конгресс в шаге от закрытия
12 мая 2017
# 13:14

15 мая Верховный суд РФ рассмотрит иск Министерства юстиции этой страны об отмене регистрации Всероссийского азербайджанского конгресса (ВАК). По информации АПА со ссылкой на российские источники, следует ожидать положительного решения суда по иску.

Отметим, ранее в департаменте по связям с общественностью Минюста АПА сообщили, что ВАК в своей деятельности нарушил существующее законодательство Российской Федерации: «Во время контрольно-проверочных мероприятий проводимых министерством юстиции выяснилось, что ВАК нарушил как российское законодательство, так и положения собственного устава. Министерство юстиции России на основании закона «Об общественных организациях» неоднократно делало предупреждения Президиуму Центрального Совета ВАК для устранения выявленных нарушений».
 
Было отмечено, что в результате того, что организация не устранила нарушения, 9 марта этого года министерство юстиции России обратилось с административным иском о ликвидации организации в Верховный Суд.
 
Данное заявление вызвало недовольства в Азербайджане, диаспорские организации, общественно-политические деятели, депутаты заявили, что это вредит отношениям между двумя странами.
 
Напомним, Всероссийский Азербайджанский Конгресс был создан в 2001 году.

# 4441
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#