Джамала не получит денег за выступление на "Евровидении-2017"

Джамала не получит денег за выступление на "Евровидении-2017"
11 мая 2017
# 22:37

Украинская певица Джамала, выигравшая международный конкурс "Евровидение" в 2016 году, не получит денег из гонорара в размере 37 тысяч долларов, который ее команде за выступление на конкурсе в этом году заплатит государство. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  заявил продюсер певицы Игорь Тарнопольский.

Ранее в электронной базе данных системы госзакупок Украины Prozorro появилась информация, что Джамала заработает 985,5 тысячи гривен (около 37 тысяч долларов) за выступления в перерывах между номерами конкурсантов на "Евровидении-2017" в Киеве.

"Один миллион – это гонорар за производство трех номеров, в одном из которых была запись симфонического оркестра, во втором — постановка с танцорами. В каждом из номеров надо было пошить костюмы для Джамалы, балета, бэк-вокалистов, нарисовать графику к каждому из этих номеров. Я сейчас доплачиваю за производство номеров для "Евровидения". Если я доплачиваю, это означает, что Джамала ничего не получит. А доплачиваем, давай так скажем, сколько-то тысяч долларов", — цитирует в четверг слова Тарнопольского интернет-издание "Общественное вещание".

По его данным, один номер Джамалы на "Евровидении-2016" стоил 90 тысяч долларов.

Во вторник в Киеве состоялся первый полуфинал "Евровидения-2017", по итогам которого определились первые десять финалистов. Финал запланирован на 13 мая, второй полуфинал пройдет 11 мая.  

# 3075
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#