В резиденции Сержа Саргсяна подписано соглашение о новой коалиции

В резиденции Сержа Саргсяна подписано соглашение о новой коалиции
11 мая 2017
# 17:00

Возглавляемая президентом Армении Сержем Сарксяном правящая Республиканская партия (РПА) и Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» (АРФД) в четверг подписали коалиционное соглашение на 2017-2022 годы.

Как сообщает корреспондент «Интерфакса», в резиденции президента Армении документ подписали вице-председатель Республиканской партии Армен Ашотян и представитель АРФД Агван Варданян.

Ранее пресс-секретарь Республиканской партии Эдуард Шармазанов заявил журналистам, что документ уже готов и будет обнародован в ближайшее время.

Представитель АРФД А.Варданян заявил, что должность премьер-министра Армении в новом правительстве будет предложена действующему главе правительства Карену Карапетяну.

«Вопрос остальных должностей не обсуждался», — сказал он.

Со своей стороны вице-председатель РПА А.Ашотян заявил на брифинге в четверг, что партии будут сотрудничать в вопросе борьбы с коррупцией.

«Из основных направлений сотрудничества станут борьба с коррупцией и реализация концепции «Нация-Армия», — сказал А.Ашотян.

По его словам, подписанное между РПА и АРФД коалиционное соглашение «предполагает общую ответственность».

В настоящее время с правящей Республиканской партией у АРФД есть соглашение о коалиционном сотрудничестве, в рамках которого в действующем правительстве «Дашнакцутюн» отошли три министерских портфеля.

На выборах в парламент Армении 2 апреля АРФД набрала 6,57% голосов, став четвертой силой, прошедшей в парламент. По итогам выборов будет сформировано новое правительство Армении, чем и обусловлено подписание нового соглашения между двумя партиями.

# 1725
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#