«Карабахский конфликт разрешить пока невозможно»

 «Карабахский конфликт разрешить пока невозможно»
11 мая 2017
# 08:58

«Карабахский конфликт разрешить пока невозможно. Нет способов убедить обе стороны пойти на компромисс. И армяне, и азербайджанцы уверены в своей правоте и готовы драться за Карабах. Россия в этом вопросе тоже не может предложить какой-либо выход». Об этом, как передает Vesti.Az, пишет «Военное обозрение».

 «Между тем, за годы, которые прошли после распада СССР, сложилась совершенно новая геополитическая ситуация. Армения стала союзным государством. Сегодня её безопасность гарантируется не только Россией, но и другими странами. Азербайджан проводит собственную внешнюю политику. И заключил договор о дружбе и взаимной помощи с Турцией.

1 мая начались совместные тактические учения Баку и Анкары. Сегодня они закончены. Совместные действия турецкой и азербайджанской армии в условиях противодействия авиации противника в горной местности.

Кто-нибудь верит, что Азербайджан, даже в союзе с Турцией, будет воевать с Россией? Или провоцировать Россию на ввод войск в Армению для прикрытия границы? Прошедшие годы показали, что Баку ведёт очень выверенную внешнюю политику. И максимум того, что можно ожидать напряженность на границе. Причем с обеих сторон. Но для этого у нас там есть военная база», - говорится в статье.

# 10622
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#