Из-за армян ОМОН пригрозил азербайджанцам в Москве – ПОДРОБНОСТИ

Из-за армян ОМОН пригрозил азербайджанцам в Москве – <span style="color:red;">ПОДРОБНОСТИ
10 мая 2017
# 14:32

В ходе очередного публичного мероприятия в минувшее  воскресенье в России произошла очередная потасовка между азербайджанской и армянской делегациями. Инцидент начался при проведении в Москве ежегодной акции «Бессмертный полк»,  проводимой  9 мая в честь победы над нацисткой Германией в Великой Отечественной войне. Причиной драки послужила традиционная провокация армянской стороны, которая вновь стала  бравировать  флагом непризнанной ни одной из стран современного  мира  так называемой «Нагорно – Карабахской Республики». Чтобы разъяснить подробности о столкновении азербайджанцев и армян в столице России после демонстрации  удали последних, сайт Vesti. az связался с одним из участников вчерашнего шествия, директором фонда Развития и возрождения азербайджанской культуры Шамилем Тагиевым.

- Инцидент произошел, после того как армянская делегация подняла «флаг» карабахских сепаратистов или до этого уже состоялась словесная перепалка.

-Мы выразили свое недовольство, именно после того как на демонстрации замаячил «флаг» так называемой «НКР». Армянская диаспора не упускает возможности при всяком удобном случае организовать ту или иную провокацию в каждом массовом мероприятии. К примеру,  буквально месяц назад они подобным образом способствовали возникновению инцидента во время  концерта состоявшегося в зале Российской академии сельского народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Провокация с флагом была устроена и в ходе шествия в прошлом году. Тогда мы обратились сопровождающим демонстрацию полицейским, после чего флаги сепаратистов были убраны. Но, к сожалению, на этот  приехавшая после наших требований  к месту действия группа ОМОН (Отряд мобильный особого назначения) обвинила нас в том, что мы попросту выпендриваемся и даже пригрозили загнать нас в автобусы.

Кому-то из участников удалось сорвать один из "флагов" сепаратистов, но армяне продолжали размахивать другими до конца демонстрации. Полиция мягко говоря  не предпринимала особого рвения помешать им, хотя согласно 4 части  Уставу движения  «Бессмертный полк» запрещается использование символики не имеющей отношение к акции (Бессмертный полк не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование символики «корпоративной, политической, религиозной и так далее …  (http://www.moypolk.ru/ustav-polka) Прим автора)

- А много ли среди  наших соотечественников задержанных и кто из них все же находится в полицейском отделении?

- Задержанных нет. Есть легко пострадавшие.

- Вы намерены обращаться в судебные органы?

- Мы планируем решить этот вопрос сегодня. Уже созван совет. А Союз армян России уже направила жалобу в судебные инстанции.

Видимо известная  прыть наших  соседей, как всегда устремлена  по разным  возможным направлениям, и мы все  еще  будем свидетелями схожих инициатив и порывов.  

# 33383
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#