В Украине 9 мая пострадали 8 полицейских

В Украине 9 мая пострадали 8 полицейских
9 мая 2017
# 18:21

Число правоохранителей, пострадавших во время столкновений в День Победы на Украине, возросло до восьми. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  сообщила во вторник пресс-служба Национальной полиции страны.

Ранее первый замглавы МВД Украины Сергей Яровой сообщил, что два сотрудника полиции пострадали в результате столкновений во время мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Также пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что полиция в Киеве возбудила дело по статье "хулиганство" в связи с действиями националистов.

"По оперативной информации, при обеспечении безопасности участников массовых мероприятий получили телесные повреждения восемь сотрудников полиции — по одному в Киеве и Запорожье, еще шестеро — в Днепре", — говорится в сообщении полиции.

Кроме того, правоохранители задержали за различные правонарушения около 50 человек, в основном, из-за использования запрещенной в стране символики. По данным пресс-службы, сотрудники полиции задержали одного человека в городе Днепр, 12 — в Одессе, по два — в Хмельницком и Чернигове, 25 участников акции были задержаны в Киеве.

Как отметили в пресс-службе, по состоянию на 13.00 мск возбуждено два уголовных дела по статьям "Хулиганство" и "Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительных органов".

# 4625
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#