[b]Баку удалил еще одного иностранца из черного списка [/b]

[b]Баку удалил еще одного иностранца из черного списка [/b]
8 мая 2017
# 15:56

Испанский журналист Рикардо Маркина Монтаньяна, чьи статьи публикуются в прессе Аргентины и Латиноамериканского региона, обратился с письмом в посольство Азербайджана в Аргентине, в котором попросил удалить его имя из «Списка иностранных граждан незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на МИД Азербайджана, в своем письме Рикардо Маркина Монтаньяна выразил уважение к территориальной целостности, суверенитету нашей страны, ее законам и признанной на международном уровне неприкосновенности границ. Он отметил, что в своем репортаже, подготовленном на оккупированных территориях, также подчеркнул, что эти земли принадлежат Азербайджану.

Рикардо Маркина Монтаньяна выразил сожаление в связи с этой поездкой. Он подчеркнул, что посещение оккупированных армянами территорий Азербайджана ни в коем случае не может служить пропаганде незаконного режима, созданного на захваченных армянами азербайджанских землях. В своем письме он также попросил прощения у правительства и народа Азербайджана за незаконное посещение оккупированных территорий.

Обращение Рикардо Маркина Монтаньяна было рассмотрено в соответствующем порядке. Было принято решение об удалении его имени из «Списка иностранных граждан незаконно посетивших оккупированные территории Азербайджанской Республики».

# 4724
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#