Дожили: бакинцам предлагают костюм горничной для сексуальных утех

<span style="color:red;">Дожили:   бакинцам предлагают костюм горничной для сексуальных утех
6 мая 2017
# 16:00

Азербайджан очень контрастная страна. Здесь можно увидеть, как бросают окурки на тротуар, хотя буквально в двух шагах находится мусорная урна. В парламенте страны рассматривают ограничение рекламы вина, в то время как руководство страны стимулирует развитие виноградарства. Чиновники в своем рвении выполнить наказы президента по развитию хлопководства отнимают у пастухов пастбища, а Баку в преддверии Игр исламской солидарности чуть не снесли мечеть, и только вмешательство президента Ильхама Алиева спасло культовое здание от разрушения.

О том, что моральные устои азербайджанской семьи сильно пошатнулись, говорит статистика разводов в последние годы. А криминальная сводка приводит множество фактов семейного насилия и девальвации ценностей, которыми так сильно дорожили когда-то азербайджанцы. Теперь место этим ценностям стали занимать низменные желания.

Среди разговоров молодежи на улице в основном можно слышать о желании жить в роскоши, иметь дорогой автомобиль, праздно провести время за выпивкой и другое. В погоне за материальными ценностями люди теряют духовность. Вместо Бога стали превозносить золотого тельца.

Азербайджанские телеканалы заполонили низкопробные передачи о не о чем, демонстрируются местные сериалы и низкопробные комедии, в которых романтизируются криминал и обесценивается роль мужчин как главы семьи и женщин как хранительниц семейного очага. В последние годы у всех на языках вертится ставшее популярным словечко «девальвация». Его применяют к национальной валюте, но почти никто не говорит о девальвации моральных устоев общества.

В качестве символа, олицетворяющего кардинальные изменения общественных вкусов и настроений, можно привести публичную демонстрацию в Баку на витрине магазина нижнего белья костюма горничной для сексуальных утех. На этом откровенном костюме горничной даже написано по-английски «Dirty» (в переводе - грязная).

К закату многих стран приводило моральное разложение общества. Ожидается ли нас подобная судьба? Пока нет ответа на этот вопрос, но с каждым годом чаша весов склоняется не в желаемую сторону. 

# 9270
avatar

Заур Нурмамедов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#