Азербайджану пора перестать закупать вооружение

Азербайджану пора перестать закупать вооружение
5 мая 2017
# 20:00

Похоже, в Армении, позабыв обо всех своих проблемах, решили вплотную заняться вопросом азербайджанских яблок, которые вот уже который день приносят власть имущим соседней страны одну головную боль. Итак, «яблочная эпопея» продолжается.

ИА Vesti.Az уже писало о том, что провезенные в Армению азербайджанские яблоки поставили на уши хайское племя, и все смешалось в доме Саргсянов (http://m.vesti.az/news/329883). В этой статье мы предрекали, что «Сусанина», провезшего яблоки в Армению, ждут крупные неприятности. Как выяснилось, наши предположения начинают сбываться.

Как передают армянские СМИ, в связи с обнаружением в различных торговых точках местного рынка яблок азербайджанского происхождения Комитет госдоходов Армении инициировал оперативно-следственные мероприятия в целях уточнения подробностей.

Как сообщили в пресс-службе КГД, было выяснено, что занимающиеся незаконным предпринимательством лица периодически пересекали границу с целью торговли, во избежание таможенных оформлений на КПП Баграташена давали взятку сотруднику пропускного пункта и импортировали незаконный сельскохозяйственный продукт на территорию страны.

По факту нарушений в отношении сотрудников КГД возбуждено уголовное дело по ст. 311 УК Армении (получение взятки).

В ходе подготовки материалов добыты свидетельства о том, что ряд лиц занимается незаконным предпринимательством. На основе данных материалов возбуждено уголовное дело по ст. 188 УК Армении (незаконное предпринимательство).

Дело направлено в генпрокуратуру Армении. По поручению главы КГД на всех КПП проводится строгий контроль для исключения подобных явлений.

Как видим, влюбленный в азербайджанские яблоки, а еще больше заработанные  на них деньги, армянский «Сусанин» не гнушается ничем, но рискует очень многим. Мало того, прицепом тянет за собой и «несчастного» таможенника, который просто хотел и торт съесть, и свечку обойти вниманием. Но ведь так не бывает: все в этой жизни имеет свою цену.

А азербайджанские яблоки еще долго будут сниться в кошмарных снах армянского общества. Но, честно говоря, вся эта возня вокруг фруктов напоминает гротескный театр абсурда. Аж генеральную прокуратуру, которая, вроде бы, должна заниматься  особо тяжкими и тяжкими преступлениями, приплели. Видимо, приравняли ввоз яблок к разряду диверсий, совершаемых против Хайастана.

Одним словом, не удивляйтесь, если завтра президент Армении Серж Саргсян проведет заседание совета безопасности в связи с данной надвигающейся угрозой. А Азербайджану, думается, пора перестать закупать вооружение. На  дураков не нужен нож: азербайджанские яблоки раздора уже действуют…

 

# 20057
avatar

Ялчын Гусейнов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#