[b]Карабах вновь стал обладателем Кубка Азербайджана[/b]

5 мая 2017
# 19:22

Сегодня состоялся финальный матч Кубка Азербайджана. Как сообщает apasport.az, в последней игре сезона встретились «Карабах» и «Габала».

Две лучшие команды Премьер-лиги выяснили отношения в Нахчыване. Финал, впервые проведённый в этом городе, завершился победой агдамской команды.

Болельщики не увидели голов в первом тайме, но после перерыва чемпион сломил сопротивление соперника. «Карабах» сперва открыл счёт – отличился Махир Мадатов, а затем увеличил своё преимущество благодаря автоголу Урфана Аббасова.

Таким образом, «Карабах», одержавший победу со счётом 2:0 оформил ряд достижений в истории азербайджанского футбола. Региональная команда, некоторое время назад установившая историческое достижение, став чемпионом в 4-й раз подряд, продолжила свою серию и в кубке.

Подопечные Гурбана Гурбанова стали первым азербайджанским клубом, завевавшим кубок в 3-й раз подряд, удостоились этого трофея в 6-й раз. По этому показателю «Карабах» догнал «Нефтчи».

Агдамцы в 3-й раз подряд завершили сезон «Золотым дублем» и стали первой командой в истории азербайджанского футбола, которой покорилось это достижение. Всего же «Карабах» добился этого успеха в 4-й раз в истории клуба, а это новый рекорд.

«Габала» вновь проиграла в финале, в который вышла во 2-й раз в своей истории. 3 года назад «красно-чёрные» уступили в финале «Нефтчи» в серии пенальти, а на этот раз проиграли в основное время.