Только в Азербайджане: Такого рецепта врача вы нигде в мире не увидите

<span style="color:red;">Только в Азербайджане:  Такого рецепта врача вы нигде в мире не увидите
5 мая 2017
# 14:31

Что ни говорите, но богата азербайджанская земля не только нефтью и газом. Азербайджан, при небольшом желании, мог бы стать настоящей кузницей талантов во многих сферах человеческой жизнедеятельности. Но, к сожалению, в большинстве случаев эти таланты находятся в тени, а те, которые раскрылись надолго и не задерживаются.

Примечательно, что, несмотря на нелегкие времена, азербайджанцы не теряют чувства юмора, и это качество, которое, несомненно, можно отнести к разряду достоинств, применяют в своей профессиональной деятельности.

К примеру, к своим профессиональным обязанностям креативно и с чувством юмора подошла врач одной из частных клиник Баку Эфсане Байрамова.

Ни для кого не секрет, что врачи, помимо, традиционных методов лечения различными медикаментами, при избавлении больного от недуга пользуются и добрым словом. Согласитесь, что приятные слова пусть и не являются панацеей, но могут приподнять настроение, что, безусловно, благотворно сказывается на общем состоянии пациента.

Так, вышеупомянутый врач выписала пациенту рецепт… в поэтико-стихотворной форме. Поэтому, неудивительно, что сей необычный рецепт оказался в социальной сети интернета и вызвал самый живой интерес.

На рецепте были написаны баяты - жанр азербайджанского лирического стиха. Естественно, перевести баяты на русский язык выше наших скромных сил, но смысл,  если отбросить в сторону поэтические изыски обладательницы белого халата, довольно несложен: врач советует больному соблюдать диету и вставать в полдень натощак.

Честно говоря, мы не знаем, от какого именно заболевания страдает неизвестный пациент, но смело можно утверждать, что этот рецепт применим ко многим азербайджанцам. Он может стать неплохим противоядием нынешним ценам в маркетах и рынках, и подспорьем для экономии денежных средств.

Не знаем, станет ли подобное новшество в медицинской практике трендом, но, надеемся, что неизвестному пациенту рекомендации врача помогут. Главное, чтобы и провизор оказался с человеком чувства юмора, умеющего по достоинству оценить эту шутку…

Л. Гаджиева

# 14700
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#