В смертельном наезде на Хаялу виноват не только «золотой» юнец

В смертельном наезде на Хаялу виноват не только «золотой» юнец
4 мая 2017
# 18:27

Как уже сообщало Vesti.Az,  вчера недалеко от бакинского поселка Бакиханова автомобиль Porsche Cayenne, управляемый Агали Фараджли, сбил 24-летнюю гражданку Грузии Хаялу Мамедову.

Было выявлено, что А.Фараджли - сын известного азербайджанского предпринимателя Физули Фараджова, который владеет несколькими ресторанами в поселке Бакиханова.

К сожалению, жизнь девушки спасти не удалось.

И вот сегодня отец представителя «золотой молодежи» заявил сайту unikal.org, что его сыну только 14 лет: "В связи с этим происшествием возбуждено уголовное дело. Все будет так, как того требует закон". И добавил: "Разве можно арестовать 14-летнего ребенка»?

Судя по ответу азербайджанского бизнесмена, никакого чувства раскаяния, сожаления в связи с поступком сына он и не испытывает. Да, как любящий отец он обеспокоен судьбой сына и недоволен поступком отпрыска, не более. Да и то потому, что «баловство» сына ударит по карману предпринимателя.

Но возникает другой вопрос: где был и куда смотрел заботливый отец, когда его малолетний сын садился за руль дорогого автомобиля? И, наверняка, 14-летний Агали, чувствуя крепкую спину в виде пачек долларов и манатов, позволял себе и лихачить на дорогах Баку. И отец об этом не знал? Почему же он до несчастного случая не вспомнил о том, что сын не дорос еще до водительских прав, но, несмотря на это, прожигал жизнь на высокой скорости на четырех колесах?

Кстати, неудивительно, что «золотой» юнец беспрепятственно ездил без прав, ничуть не опасаясь быть остановленным «доблестными» сотрудниками дорожной полиции. А ведь опытный глаз «гаишника» мог бы определить возраст юного водителя.

Но, скорее всего, наши «гаишники» смотрели не на лицо юного водителя, а на марку и госномер автомобиля: Porshe Cayenn 99-BS-999. При таком обилии «правозаменителей» ни один азербайджанский «гаишник» не рискнет остановить автомобиль: самому дороже обойдется. А идеалистов, верящих в торжество справедливости и верховенство закона, вроде инспектора Зыкина из советского фильма «Инспектор ГАИ», в Азербайджане нет.

Увы, «благодаря» любящему отцу и избалованному ребенку, 24-летняя Хаяла раньше времени покинула этот бренный мир. И виноваты в этом не только водитель, но и отец, и «гаишники».

И знаете, что больше всего беспокоит? Не исключено, что через некоторое время «заботливый» отец начнет давать интервью, в которых в печальных тонах будет обрисовано психологическое состояние, которое испытывает неокрепший молодой организм после смертельного наезда на юную девушку. И почему-то, кажется, что найдутся и те, которые, в конце концов, поменяют местами виновника и жертву. А девушку и ее родителей искренне жаль…

А.Алиев  

# 7784
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#