В Армении солдатам питаться необязательно, ведь есть сказки

В Армении солдатам питаться необязательно, ведь есть сказки
4 мая 2017
# 17:03

Еще в первой половине XIX века великий русский поэт Михаил Лермонтов, отражая в своем творчестве общую картину, присущую России, писал: «Страна рабов, страна господ». Стихотворение «Прощай, немытая Россия» было написано  как раз непосредственно перед ссылкой на Кавказ, где он предполагал скрыться от «пашей в голубых мундирах».

Но сегодня, будь Лермонтов на Кавказе, точнее на Южном Кавказе, а если еще точнее в Армении, наверняка, вышеупомянутые строки звучали бы так: «страна воров, страна господ». Впрочем, насчет «господ» мы немного погорячились: в вассальном придатке по определению наличие господ невозможно, но вот доминирование воров в этом карикатурном образовании сомнению не подлежит.

 Воровство в этой, с позволения сказать, стране возведено в ранг государственной политики и национальной идеологии. И если в коридорах,  кабинетах власти воруют по-крупному, как то присвоение культуры, музыки, кухни, земель соседей, то рангом пониже  хапают по мелочам, при этом у своих же. И что примечательно: обкрадывание своих соплеменников проходит под военно-патриотическим знаком.

Вследствие того, что у полуголодных, нищих гражданских лиц и взять то нечего, шаловливые пальчики ворюг, наделенных мало – мальской властью, лезут в карманы несчастных, но «непобедимых армянских воинов», одержавших немало военных побед…в своих фантазиях.

Давайте приведем несколько примеров. В прошлом  году начальник продовольственной службы N-ской военной части Азнаур Мкртчян попался на краже постного масла. Мкртчян 9 января 2016 года украл 50 бутылок постного масла, нанеся государству ущерб в размере 18 тысяч 500 драмов ($38,50).

Спустя некоторое время за руку был пойман начальник коммунальной службы N-ской военной части Саркис Киракосян, который был обвинен в краже патронов из части на продажу.

Выяснилось, что Саркис Киракосян неоднократно заставлял сержанта Армена Мурадяна красть патроны, затем вместе продавать одному из жителей Степанавана.

Спустя довольно короткое время на скамье подсудимых  за воровство продуктов питания оказались (не надолго) начальник и работник столовой N-ской части.

Так, начальник столовой с романтическим именем Джульетта А. за период январь-март текущего года присвоила продукты на сумму 60 тысяч драмов (около 125 долларов), а работница столовой с не менее знаковым именем Роза Ш. прятала продукты у себя дома.

И вот еще один случай. Как пишут армянские СМИ, правоохранительные органы Армении расследуют очередной случай махинаций в воинской части.

Заместитель командира N-ской части по тылу Виген Петросян и начальник продовольственной службы Эдуард Алексанян оказались на скамье подсудимых по обвинению в присвоении около 3 млн драмов (чуть более 6 тысяч долларов) вместе с главным специалистом ООО «Авнгард» Кареном Григоряном.

В ходе следствия выяснилось, что Виген Петросян, войдя в сговор с Кареном Григоряном и Эдуардом Алексаняном, нанес государству материальный ущерб в размере 2 млн 799 тысяч драмов.

Виген Петросян арестован, двое других фигурантов отпущены под подписку о невыезде.

В принципе, «шалость» армянских воров понять можно. Зачем «покорителям Вселенной» нужны продукты питания? «Древнеармянские» сказки и мифы о «великой Армении», «геноциде», Карабахе с лихвой компенсируют отсутствие пищи. И это соловья баснями не кормят ( по Крылову), а вот шакалы с удовольствием их проглатывают и переваривают. И кто после этого засомневается в «исключительности» «древнейшего народа»?..

# 4795
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#