Федерация фехтования Азербайджана приглашает легионеров

Федерация фехтования Азербайджана приглашает легионеров
24 апреля 2009
# 13:13
«Вы знаете, что за короткий срок трудно воспитать спортсмена, который сможет достойно представить нашу страну на международной арене. Учитывая то, что мы являемся реальными претендентами на проведение чемпионата мира по фехтованию в Баку, нам просто необходимо усилить национальную сборную. Поэтому мы собираемся пригласить легионеров: как тренеров, так и спортсменов», - сказал Р.Мамедов.

При этом он добавил, что Федерация пока делает упор на наших соотечественников, проживающих за рубежом. В частности практически решен вопрос выступления за Азербайджан Кянана Юсифова. «Этот шпажист выступал за Эстонии и на последнем первенстве мира среди юношей занял 15-е место. В Фехтовании это значительный результат. Мы провели переговоры как с ним, так и с федерацией Эстонии и получили добро на то, что Юсифов начнет выступления под флагом Азербайджана», - отметил генсек.

Добавим, что ФФА уладило этот вопрос и с Международной федерацией фехтования. «Как вы знаете, спортсмен выступающий за одно государство, может представлять другую страну только через три года. Но в уставе международной федерации есть пункт, по которому если обе стороны согласны, то проводится заседание Исполкома федерации, который разрешает спортсмену поменять гражданство. Так что переход Юсифова в Азербайджан дело почти решенное», - пояснил Рамин Мамедов.

Орхан Галазаде
# 1687
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#