Дугин: «Азербайджанцы не настроены враждебно к простым армянам»

Дугин: «Азербайджанцы не настроены враждебно к простым армянам»
4 мая 2017
# 14:39

«Я очень обрадовался, когда мне сказали, что в Ивановке русские живут совершенно свободно и спокойно, не сталкиваясь с какими-либо притеснениями на межнациональной почве, работают коллективно и ведут дружную жизнь. Как передает Vesti.Az, об этом заявил  известный российский общественно-политический деятель, философ, политолог, переводчик, профессор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Александр Дугин, который 3 мая совершил поездку в село Ивановка Исмайиллинского района Азербайджана.

По его словам, жители села заявили, что постоянно ощущают заботу со стороны государства: «Они сказали мне, что нигде в мире нет такого спокойствия, как в Азербайджане, что они спокойно выпускают детей на улицу даже по ночам. Я бывал во многих странах и могу сказать, что такого образа жизни, как в Ивановке, нет даже в крупных городах».

Гость также отметил, что во время визита в Азербайджан он стал свидетелем развития страны во всех сферах: «В ходе бесед с людьми и собственных наблюдений я заметил, что в отличие от других стран Южного Кавказа, проживающие компактно в Азербайджане русские не хотят уезжать из страны, они об этом даже не задумываются, наоборот, некогда уехавшие из страны люди  возвращаются обратно. Русские по многих преимуществам  считают Азербайджан самым благоприятным местом для проживания» 

Затрагивая армяно-азербайджанский конфликт, политолог сказал: «Встречи в Баку и в Ивановке еще раз убедили меня, что азербайджанский народ не сторонник конфликта, хочет мира. Азербайджанцы не настроены враждебно к простым армянам, они хотят лишь освобождения оккупированных земель мирным путем. Но есть определенные круги, заинтересованные в сохранении напряженности между двумя народами. Россия стремится помочь скорейшему разрешению этого конфликта».

# 7682
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#