Российский историк: «Армения плюнула в сторону ветеранов войны»

Российский историк: «Армения плюнула в сторону ветеранов войны»
4 мая 2017
# 11:20

«Мы должны помнить о людях, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Отношение к ветеранам в Азербайджане на порядок выше, чем в России. Того уровня заботы и социальной защиты ветеранов, который есть в Азербайджане, в России нет. Конечно, финансовая нагрузка на российский и на азербайджанский бюджет в этом контексте не сопоставима.  Но ваши ветераны живут лучше, чем их товарищи в России».

Об этом, как передает корреспондент Vesti.Az, заявил российский историк Олег Кузнецов на пресс-конференции в агентстве «Cпутник-Азербайджан».

По его словам, отношение к памяти героям ВОВ в Азербайджане, на порядок выше, чем в других постсоветских странах.

«В Армении нацистского преступника Гарегина Нжде героизируют, поставив ему памятник. Армения взяла дашнакскую идеологию в качестве государственной, точнее государственнообразуюущей. Он был националистом. Это идет вразрез общему советскому наследию, героизация Нжде – демонстративный шаг отказа Армении от советского прошлого, плевок в сторону ветеранов ВОВ. Было бы вообще театром абсурда, если бы памятник поставили на проспекте Баграмяна», - сказал историк.

# 9812
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#