[b]В Гяндже побывали известные гроссмейстеры[/b]

[b]В Гяндже побывали известные гроссмейстеры[/b]
3 мая 2017
# 16:48

После завершения в Шамкире супертурнира по шахматам, посвященная памяти известного азербайджанского гроссмейстера Вугара Гашимова, группа ее участников, в составе гроссмейстеров Веселина Топалова (Болгария) , Майкла Адамса (Англия) и в прошлом известного гроссмейстера, а ныне шахматного обозревателя Любомира Любовича (Сербия), по дороге домой остановились в древнем городе Гянджа.

Как сообщил региональному корреспонденту Vesti.Az директор гянджинской шахматной школы, заслуженный тренер  Асиф Гасанов, который  сопровождал   по городу гостей, им были показаны достопримечательные места города, памятники культуры и истории. Они прошлись по городскому парку "Сардар багы", попили азербайджанский чай с пахлавой.

«Гости спросили о развитии шахмат в городе. Мне, как директору шахматной школы, приятно было сообщить о достижениях гянджинских шахматистов на республиканской международной арене. Это их  обрадовало», - сообщил А.Гасанов.

По его словам, гостям очень понравился город и, конечно, обещали, если будут участвовать в юбилейном    5-ом по счету турнире памяти Вугара Гашимова, непременно вновь посетят Гянджу.

Фазиль Гулиев (Гянджа)

# 2822
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#