В Ираке арестовали лидера курдской радикальной группировки

В Ираке арестовали лидера курдской радикальной группировки
3 мая 2017
# 16:09

Лидер курдской радикальной группировки "Ястребы свободы Курдистана" (TAK) Хаджи Тюрмак арестован в иракском Эрбиле в ходе совместной операции сил безопасности Курдской автономии Северного Ирака и Национальной разведывательной организации Турции. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает в среду газета Sabah.

Сообщается, что Тюрмак подозревается в организации 59 терактов в различных провинциях Турции, направленных против сотрудников сил безопасности и военнослужащих. Самым крупным из них стал взрыв заминированного автомобиля в городе Кайсери в декабре прошлого года рядом с автобусом, перевозившим военных, при этом погибли 17 человек и 55 получили ранения. ТАК ранее брала на себя ответственность и за другие террористические атаки в Турции.

По сообщению источников газеты, спецслужбы вышли на след Тюрмака после того, как они установили электронный адрес его курьера. Сообщается, что лидер группировки сотрудничал с террористическими организациями в течение 19 лет, и специализировался на изготовлении взрывных устройств. После ареста он был доставлен в Турцию.

# 1637
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#