Посольство в Киеве обратилось к азербайджанским СМИ

<b>Посольство в Киеве обратилось к азербайджанским СМИ</b>
3 мая 2017
# 15:45

Посольство Азербайджана в Украине приняло обращение к азербайджанским средствам массовой информации.

Как сообщает Vesti.Az, в обращении говорится, что в последнее время в местных СМИ преувеличиваются сообщения о проблемах проживающих в Украине некоторых азербайджанцев, а также о функционирующих в этой стране азербайджанских компаниях.

 «Заявляем, что подобные сообщения наносят удар по имиджу страны. Следует отметить, что между нашими странами существуют особые дружеские и стратегические отношения, имеющие исторические корни, подобные статьи и публикации сенсационного характера с целью привлечения большого количества читателей никак не могут повлиять на наши отношения.

Хотелось бы довести до сведения, что даже при наличии каких-либо сложностей у азербайджанских компаний и азербайджанцев, занимающихся бизнесом в Украине, то эти вопросы и сложные моменты решаются в рабочем порядке на основе взаимопонимания, установленного между правительствами Азербайджана и Украины».

Было отмечено, что между Азербайджаном и Украиной имеется взаимопонимание на уровне всех ветвей власти и ведется политический диалог.

Учитывая всё это, посольство Азербайджанской Республики в Украине настоятельно рекомендует средствам массовой информации отныне согласовывать публикации и статьи, связанные с отношениями Азербайджана и Украины, с посольством и не публиковывать статьи от имени посольства без его согласия на это.

# 2998
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#