Гражданин России написал эту записку в Баку и…пропал

Гражданин России написал эту записку в Баку и…пропал
3 мая 2017
# 14:39

«При моей задержке спросите у полиции». Именно так в короткой  записке на русском языке обратился к своим родным, гражданин России Валиев Салех Валех оглу покинув жилище  матери, где  некоторое время проживал один по адресу Сабаильский район, улица Гаджи Зейналабдина Тагиева 16 18 квартира 4.  По факту ведется следствие 39 полицейским отделением Сабаильского района столицы.

Кем именно и по какой причине он должен быть «задержан», куда конкретно, с какими намерениями он направился, и почему  так спешно решил  ретироваться, Валиев не уточнил. Письмо датируется 30 апреля 2017 года. Информация была распространена на ресурсе femida.az

Заинтересованное судьбой российского гражданина ИА Vesti. az связалось по размещенным на ресурсе контактам.

В телефонной беседе сестра Гюляра  Велиева  отметила, что её брат так и не появился и соответствующим органам, пока не удалось ничего выяснить.

 «Все свои  документы он оставил дома. Денег при нем особых не было. Салех родился в 1960 году в Баку. Отслужив в советской Армии, 1982 году уехал в Курскую область РФСР. Получив  высшее образование, работал с сферах торговли и административных работ. Активно занимался бадминтоном. В 1984 году приехал в Баку и справил тут свадьбу с Олей Быковой (уроженка Курской области) которая взяла фамилию мужа и родила ему сына Рустама. Потом семья уехала обратно. Со своей новой пассией  Инной, Салех оказался дома уже в 1992 году, которая  была беременна от него, в дальнейшем став  матерью его сына Валеха» - сообщила нам сестра пропавшего.

По замечаниям сестры,  вернувшись в Россию, Валиев не часто поддерживал связи с родными, близкими и на Родине не появлялся.

«Мы лишь знали, что он работает реставратором,  в каком – то Спортивном комплексе. Салех не скрывал, как он часто  «прикладывается к бутылке». Но брат не признавал себя алкоголиком, шутливо отнекиваясь, что просто «любить поддать». До своего последнего приезда в феврале этого года, брат посещал столицу лишь в 2003 году»  - сказала Гюларя Велиева.

Последнее место в Российской Федерации,  откуда Салех Велийев выехал  в феврале этого года, стал город Махачкала Дагестанской области.

«Распалась и вторая семья. С сыновьями связей не поддерживал. Обморозил два пальца ноги и руки. Выглядел болезненным и потрепанным. Почти без  денег. Повели его в Республиканскую клинику  и врачи  подтвердили диагноз ампутировав  ему конечности. Он стал ходить с палочкой.  Наша мать сейчас находится в Саратове у сестры, поэтому  разместили его там. Нас семеро детей, но другие браться и сестра его игнорировали. С одним  из братьев он вообще не разговаривал. Я же помогала, как могла. Стирала ему одежду, приносила еду, покупала сигареты, помогала деньгами. Но он очень нервничал, называл себя каторжным,  хотел вернуться обратно в Россию. Я  обращалась в Российское посольство, чтобы российское правительство оказало  нам финансовое содействие для отправлении  Салеха в РФ.  Тем более что срок его регистрации истекает 18 мая этого года» - услышали мы в конце.

Ничего нового узнать, пока не удалось.

# 8000
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#