Серж Саргсян наградил убийцу… своих же соплеменников

Серж Саргсян наградил убийцу… своих же соплеменников
3 мая 2017
# 13:03

Многие армяне то ли по неведению, то ли по глупости считают своими основными врагами турок и азербайджанцев. Так уж повелось, что ненависть к нам и туркам внедрялось в умы армянских детей, которые, повзрослев, становились носителями расистской, фашистской  идеологии. Даже Советский Союз с проповедуемой  пресловутой дружбой народов не смогла заглушить в наших соседях это чувство вражды.

Но загнанная в глубину болезнь не только не излечивается, но, наоборот, обрастает уродливыми отклонениями. И начало карабахского конфликта  в конце  прошлого года стало отдушиной, соплом, через которое вся эта ненависть армян к азербайджанцам вырвалась наружу.

Да, не скрою, что в советское время бакинские  армяне искренне дружили с азербайджанцами, русскими, евреями и представителями других национальностей. Но это были армяне, которые родились и выросли в совсем другой атмосфере. Недаром же после начала карабахского конфликта уехавшие из Азербайджана, в частности, Баку армяне были для своих соплеменников в Армении чужими, «шуртвацами» («перевертышами»).

Но вот парадокс: именно тлеющий до сих пор карабахский конфликт хоть и немного приоткрыл глаза некоторым армянам. После стольких лет они начинают осознавать, что врагом номер один для них являются не турки и азербайджанцы, а сами же…армяне.

Судите сами. На днях матери скончавшихся в армянской армии в небоевых условиях военнослужащих провели очередную акцию протеста перед офисом президента с целью напомнить, что по делам о смерти их сыновей не проводится должного следствия. Родители обещают, что не оставят в покое ни одно должностное лицо до тех пор, пока не будут раскрыты уголовные дела и не понесут наказание виновные.

Как пишут армянские СМИ,  сыну Ирины Газарян Артуру исполнилось бы 26 лет. Его не стало в 2010-ом в Карабахе.

В беседе с Epress.am Газарян заявила, что спустя 7 лет после смерти сына никто не понес наказания, более того, его убийцы получили медали от Сержа Саргсяна за участие в боевых действиях в Карабахе в апреле 2016-ого. «Сегодня сыну исполнилось бы 26. Он отметил свое 18-летие и этот хулиган [показывает в сторону резиденции главы государства] отправил его в Карабах, а убийцу моего сына – Джангиряна Мартина – наградил за четырехдневную войну в апреле».

Ну что тут сказать, материнское горе понять можно. Что может быть страшнее этого? Но давайте зададимся вопросом: что же делал этот самый Артур на чужой ему земле? Ведь было же сказано президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым: «Если не хотите умирать, то убирайтесь с азербайджанских земель». Но армяне глухи и слепы. Видимо, придется эти слова президента Азербайджана выставлять в качестве эпиграфа к каждой статье, касающейся гибели армянских оккупантов на азербайджанской земле.

Напомним, что Артур Газарян, по официальной версии, умер в 2010 году от кровоизлияния в мозг. Однако  родные уверены, что Артур умер после удара прикладом автомата в голову, в область за ухом. Мать погибшего уверена, что сына убили командиры части.

Так вот, армянские общественные деятели, политики, политологи, журналисты часто любят склонять имя азербайджанского офицера Рамиля Сафарова, от рук которого в ад отправился армянский офицер, оскорбивший флаг Азербайджана. Мол, его героизировали  в стране, а президент Азербайджана наградил «убийцу».

А что мы видим в Армении? Серж Саргсян награждает убийцу… своих же соплеменников-оккупантов. Вот за это от имени всего азербайджанского народа примите благодарность.

И последнее. Негоже Ирине Газарян так высказываться о своем президенте и обзывать его «хулиганом». Ну какой же Саргсян хулиган? Он обыкновенный убийца азербайджанцев и армян…

# 10415
avatar

Ялчын Гусейнов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#