Литовский портал зовет шопоголиков в Баку

Литовский портал зовет шопоголиков в Баку
3 мая 2017
# 09:57

На литовском портале www.slaptai.lt вышла статья Гинтараса Висоцкаса о Бакинском шоппинг-фестивале. Автор отмечает, что за последний год поток туристов в Азербайджан увеличился в несколько раз, что стало, пожалуй, одной из самых популярных тем для обсуждения.

«К этой теме можно относиться по-разному, неоднозначно, но нельзя не согласиться, что подобный интерес к стране несет в себе большое количество плюсов, одним из которых в первую очередь, является развитие экономики, и в частности – ритейл сектора. 

Особенно радует то, что растущий поток туристов стал поводом для магазинов брендовой одежды и аксессуаров снизить цены до уровня европейских, ведь первым делом туристы начинают сравнивать цены, и только затем принимают решение о покупке.

На стоимость товаров в брендовых магазинах также повлияла девальвация маната, в результате которой, цены в азербайджанских магазинах брендовый товаров в переводе в доллары и евро стали равны и даже ниже, чем в магазинах Дубая, Стамбула и Москвы.

Особенно выгодно делать покупки стало во время Бакинского Шопинг Фестиваля, проходящего в период 10 апреля – 10 мая, благодаря которому цены на товары многих ведущих мировых брендов стали не только более привлекательными на специальных фестивальных скидках, но и однозначно выгоднее благодаря системе возврата НДС с суммы превышающей 100 АЗН.

Поэтому, хотелось бы рассказать заядлым шопоголикам о ряде причин, почему шопинг надо делать, не откладывая, именно сейчас, так как до конца фестиваля осталось всего чуть более недели, и не мешало бы поторопиться», - отмечает автор.

Он также отмечает, что время, когда цены в Баку были дороже, чем скажем в Европе, ушло в прошлое. «Сегодня цены в манатах в магазинах Баку, подключенных к Фестивалю, в переводе на доллары и евро равнозначны европейским, и ниже, чем в дубайских, стамбульских и московских магазинах», - подчеркивается в публикации.

«Практически все магазины, подключившиеся к Бакинскому Шопинг Фестивалю, с полным списком которых можно ознакомиться по адресу www.bakushopfest.com/ru/our-stores/  предлагают дополнительные внесезонные скидки от 10 до 30% на определенные категории товаров, что в сочетании с изначально хорошими ценами и услугой Tax Free, делает покупки еще более выгодными.

Учитывая все эти моменты, сейчас, пожалуй, не только самое выгодное, но и самое приятное время для шопинга. Погода располагает, комфортная температура позволяет действительно насладиться шопингом, прогуливаясь от одного магазина к другому. И затем, не откладывая в дальний ящик, сразу же обновить свой образ – ведь весна в самом разгаре», - отмечает Гинтарас Висоцкас.

# 1867
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#