Армянский Вован обиделся на Россию, но хочет еще, причем бесплатно

Армянский Вован обиделся на Россию, но хочет еще, причем бесплатно
2 мая 2017
# 13:05

Совсем недавно в Азербайджан из России была доставлена очередная партия боеприпасов и новейшей военной техники различного назначения. Естественно, все это происходило в рамках международного права, а точнее, в соответствии с подписанным соглашением о военно-техническом сотрудничестве между двумя странами.

Новые продукции военного назначения, доставленные судами из России и принятые с участием экспертов, будут переданы в соответствующие воинские части.

В кратчайшие сроки будет обеспечено принятие закупленных новых комплектов боеприпасов и боевой техники на вооружение подразделений Вооруженных Сил Азербайджана, а также их полная готовность к боевому применению.

Вполне понятно, что эта новость в очередной раз разворошила осиный рой в соседнем образовании под названием Армения. «Стратегические союзники» России, готовые с удовольствием вонзить нож своему благодетелю в первый же удобный момент, обиделись. И не только обиделись, но и пытаются в скрытой форме высказать свое недовольство.

Эту нелегкую и  бессмысленную миссию на себя взял некий Вова Варданов. Помните этого придурковатого ветерана-добровольца? Если кто позабыл, напомню.

После апрельской взбучки, которую азербайджанские воины устроили армянским «непобедимым воинам», в ноябре того же года этот самый Вова Варданов заявил, что армянская сторона должна атаковать, а не ждать, пока произойдет «очередная провокация» Азербайджана.

А дальше он и вовсе сморозил несусветную глупость: «Так будет происходить постоянно, пока и мы не начнем бить. И, наконец, кому не хочется войти в Баку? Я хочу… Война не закончится, пока одна из столиц не сдастся».

Согласитесь, что после таких слов вопрос «почему Вова, несмотря на свой солидный возраст, так и не стал Владимиром» отпадает само собой. Его умственное развитие как было на уровне Вовы, так и осталось таковым. Хотя при таком фонтанирующим «интеллекте» уместнее его было бы звать Вованом или Вовчиком.

Но вернемся к партии вооружения и бесподобному комментарию Вована. Кстати, если в прошлом году он был ветераном-добровольцем, то на сей раз он блеснул «интеллектом» в качестве руководителя организации «Искусство выживать».

Так, корреспондент Первого информационного попросил Вована прокомментировать вопрос: «Часто указывается, что какие именно вооружения Москва предоставляет Азербайджану, те же самые поставляет и Армении, к тому же по цене ниже рыночной, и может ли в таком случае сохраниться баланс?».

И он ответил, но лучше бы этого он не делал: «То, что нам готовы предоставлять по цене ниже рыночной, это действительно так, не обманывают, поставляют даже не по цене ниже рыночной, а по внутренней цене. Почти по той же самой цене, по какой закупает их министерство обороны, и мы можем закупать, но говорить о балансе, все это фокусы.

Когда с одной стороны на чаше весов лежат гири в 10 тонн, а на другой – весом в 10 кг, и ты что-то еще добавляешь к 10 тоннам и говоришь о равновесии, это абсурд. Это манипуляторские, вводящие в заблуждение заявления».

Вы все поняли? То есть, Вовчик от души желает уравнения весов, и хочет от России еще. Причем, бесплатно. Нет, какова наглость. Заговоривший метафорами Вовчик, еще и обижен.  Ереван, словно альфонс, пользуется благами России, принимает от нее дорогие подарки, так еще недоволен. И требует еще соблюдения  какого-то баланса. Хотя, Ереван мало подходит на роль альфонса, скорее, Армения развратная политическая проститутка, которая требует от богатого клиента увеличить количество подарков, сетуя на то, что соседка - порядочная женщина богаче ее безо всяких распущенных экзерсисов.

Однако, Вова, осознав, что взболтнул лишнего, решил остудить свой пыл. Он хоть и идиот, но не дурак.

На вопрос, «может ли Армения поставить требования в связи с военной базой в Гюмри – хотя бы и денежные требования, Вова Варданов отметил, что военная база нужна им.

По его мнению, Москва пошла на аморальную сделку с Баку, нашим ответным ходом не должна быть военная база в Гюмри.

Гениально! Образно говоря, клиент развратной девицы здоровается с соседкой, а «носительница нравственности и моральных ценностей» называет это аморальным поступком. Воистину, предел цинизма.

Но если уж Россия своими «аморальными» действиями так «бессовестно» надругается над девственностью (причем, каждый раз) Армении, то почему бы последней не отказаться от «насильника?». Ответ прост: армяне только на словах смелые, непобедимые, герои и прочее, но без русского крепкого объятия, они перестанут существовать. Во всех смыслах этого слова.

Так что, аморальная сделка или нет, но Армении придется терпеть. Терпеть ради выживания…

# 10854
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#