[b]Азербайджанская диаспора Астрахани укрепляет свои ряды[/b]

[b]Азербайджанская диаспора Астрахани укрепляет свои ряды[/b]
30 апреля 2017
# 13:01

В традиционные праздничные дни глава Астраханского регионального отделения "Всероссийского Азербайджанского Конгресса", председатель правления АРОО "Азербайджанский центр содействия социально-экономическому и культурному сотрудничеству", почетный гражданин Астрахани Адалят Гусейнов выезжает в районы Астраханской области, где компактно проживают азербайджанцы. 

Как передает Vesti.Az, он проводит с ними встречи, интересуется их возможными проблемами для дальнейшего решения, проводит беседу с представителями местных властных структур. Вчера и сегодня такая поездка состоялась в Черноярском районе области. Адалят Гусейнов ознакомился с недавно открывшимся рестораном-мотелем "Старый Баку", владельцем которого является Хаким Самедов.  

В ходе поездки состоялось собрание соотечественников, где было принято решение создать Черноярское районное отделение Астраханского РО ВАК. 

На собрании руководителем единогласно был избран Ясер Керимов, который пользуется уважением и доверием своих земляков. 

Во время встречи А.Гусейнова с активистами-дагестанцами было решено провести в ближайшее время собрание азербайджанцев и дагестанцев, проживающих на территории Черноярского района с участием представителей власти и правоохранительных органов. 

Отметим, что село Черный Яр основано в 1627 году. Прежнее название села было Черный Острог. С 1964 года является районным центром. Находится на границе Астраханской и Волгоградской области, на расстоянии около 400 км от города Астрахань. 

# 4804
avatar

Чинара Гасанова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#