[b]Трамп: "Обама оставил после себя кавардак"[/b]

[b]Трамп: "Обама оставил после себя кавардак"[/b]
30 апреля 2017
# 07:03

Президент США республиканец Дональд Трамп в субботу обвинил своего предшественника демократа Барака Обаму в том, что он оставил после себя в стране кавардак.

"Прежде чем говорить об историческом прогрессе, которого мы добились за 100 дней, нужно сказать, что предыдущая администрация оставила нам кавардак". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом этом сказал Трамп, выступая перед сторонниками в городе Гаррисберг (штат Пенсильвания).

По его словам, в течение многих лет в США сокращалось число рабочих мест и закрывались заводы. "Политики отправляли наши войска защищать границы других стран, но границы США не были защищены", — сказал он.

Трамп вновь пообещал построить стену на границе с Мексикой для борьбы с нелегальной иммиграцией. Напомнив о снижении потока нелегалов через южную границу на 73 процента за 100 дней своего президентства, он отметил, что американская "иммиграционная система должна ставить на первое место безопасность граждан США".

"Не беспокойтесь, у нас будет стена, она нам нужна, и мы ее построим", — сказал Трамп. По его словам, "если бы демократы знали, какое зло они совершают (выступая против строительства), то легко одобрили бы этот проект".

Трамп заявил, что "предыдущая очень слабая администрация позволила очень многим бандам пересечь американскую границу".

"Мы не остановимся, пока не победим эти банды. Мы сделаем это быстро, и мы заставим их вернуться домой", — сказал он.

# 2182
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#